Топ-100

Установка батарей (радиаторов) отопления

Опубликовал Сити-Мастер 04.02.2020 0 Комментарий Сантехника & Услуги сантехника & Сантехник,

Установка батарей (радиаторов) отопления

Надоело кутаться в несколько свитеров и при этом оплачивать внушительные счета за отопление? Сотрудники вашего офиса или цеха постоянно берут больничные листы, ссылаясь на низкую температуру в помещении? Самое время задуматься что радиаторы отопления играю важную роль. Наша компания оказывает такие услуги уже несколько лет. За это время мы сумели завоевать доверие клиентов благодаря своему профессионализму. Кроме того, цены на радиатор и замену батареи, предлагаемые нашей командой, самые привлекательные в городе.

 

Как работает грамотный сантехник: ?

Если вы думаете, что существует фиксированная стоимость замены батарей, то вам предстоит узнать для себя много нового. Каждая ситуация индивидуальна, поэтому мы называем вам изначально усредненный тариф. Приехавший к вам специалист быстро и объективно проанализирует вашу отопительную систему, произведет расчет необходимого количества секций для батареи отопления, согласует с вами их будущее местоположение, расскажет какие потребуется докупить расходные материалы. Только после этого можно точно назвать стоимость предстоящих работ.

Перечень оказываемых услуг.

Наши мастера осуществляют следующие виды работ, связанные с техобслуживанием и заменой радиаторов:

  • расчет количества секций радиаторов для каждого помещения;
  • установку всех типов радиаторов (чугунных/алюминиевых/биметаллических);
  • сборку и переборку секций; обвязку радиаторов;
  • установку кранов, байпасов;
  • замену монтажных комплектов/прокладок;
  • установку дополнительных секций (расширение существующих радиаторов при их неэффективности);
  • прочистку от ржавчины;
  • установку групп безопасности, приборов для контроля температуры, кранов "маевского";
  • подключение к металлическим отопительным системам полипропиленовых конструкций.

Купить радиатор отопления

Купить радиатор отопления

Важные нюансы.

Для некоторых клиентов неожиданным моментом становится необходимость перекрыть перед проведением работ стояки. По эксплуатационным правилам данный вид работ могут проводить представители ЖЭКов.

Конечно, пришедшие из данных организаций мастера активно предлагают свои услуги. Только вот работу эти "умельцы" редко выполняют качественно. Да и стоимость их услуг порой в разы превышает разумные расценки. Нашим специалистам часто приходится сталкиваться с ситуациями, когда приходится переделывать за подобными "мастерами" работу. В лучшем случае меняются прокладки, в худшем - может потребоваться даже приобретение нового радиатора. Конечно, мы в состоянии справиться с любой проблемой. Ведь наша команда опытная и умелая. Да и на закупку необходимого инструмента/оборудования компания никогда не скупится. Но нужно ли вам платить дважды, когда есть возможность сотрудничать напрямую с профессионалами.

Как происходит установка радиатора. Обычно если новый радиатор крепится на место прежнего, особых проблем не возникает, и вся работа у мастера занимает максимум пару часов.

В процессе замены радиатора специалист выполняет следующие шаги:

  • размечает места для установки кронштейнов;
  • при помощи цементного раствора или дюбелей закрепляет кронштейны (их "пристрелка" запрещена);
  • строго горизонтально устанавливает на закрепленные кронштейны радиатор;
  • соединяет прибор с подводящими отопительными трубами (оборудованными кранами/вентилями/термостатическими клапанами и пр.);
  • устанавливает выпускной воздушный клапан и заглушку; проверяет герметичность конструкции.

Кроме того, наша компания оказывает консультационные услуги по выбору радиаторов. Мы сотрудничаем с несколькими крупными производителями, продукцию которых можем не только вам порекомендовать, но и поможем приобрести с внушительной скидкой. Обращайтесь, будем рады вам помочь!

Сопутствующие статьи на тему сантехнические работы:

ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАВЛЯЙТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ С НИЗУ 

Оставить Комментарий