Топ-100

Как спрятать трубы?

Опубликовал Сити-Мастер 16.01.2020 0 Комментарий Сантехника & Услуги сантехника & Сантехник,

Как спрятать трубы?


Канализационные и водопроводные трубы достаточно часто располагаются вдоль стен помещения, чем очень портят их внешний вид. Сверху трубы покрываются влагой и спустя некоторое время темнеют, помимо того, идущая по трубам вода очень часто создает неприятный шум. Данные трубы в большинстве случаев можно спрятать, благодаря чему устранятся все эти недостатки. Выполнять эту работу следует осторожно и продуманно с учетом всех возможных последствий данной маскировки коммуникаций.

 

Если ваша ванная комната обустраивается в новом доме, попытайтесь спрятать все трубы в стены. Для этого в стене нужно будет проделать штробы (специальные углубления), в, которые и будут спрятаны водопроводные и канализационные трубы. Во время этого оставьте немного места для расширения трубы, по которой будет идти горячая вода. Не рекомендуется прятать в стену трубопровод, созданный из металлопластиковых труб, которые оборудованы резьбовыми соединениями; лучше всего будет применить полипропиленовые или полиэтиленовые трубы. Трубы перед тем, как прятать в стены, следует покрыть теплоизолирующим материалом, чтобы стены не отсыревали изнутри.

Спрятать канализационные трубы в небольшой ванной комнате можно будет с помощью перепланировки. Именуется данный прием инсталляцией, трубы, крепление унитаза и сливной бачок при этом прячутся в стену. Также спрятать трубы вам поможет специальный подиум, в, который и будут убраны все ваши трубы. Подиум во время этого может занимать все пространство пола или же некоторую его часть.

 

При решении вопроса о маскировке труб в уже оборудованной ванной комнате, вы вполне сможете применить для них короб. Для этого вам нужно будет смонтировать короб из листов гипсокартона или же просто соединить две доски под прямым углом. Созданную вами конструкцию прикрепите с помощью саморезов и дюбелей к стене. После этого облицуйте весь короб таким материалом, который будет полностью соответствовать материалу стен. Удобство подобного метода заключается в том, что в случае необходимости он позволит получить доступ к трубам, к примеру, когда потребуется устранение неисправностей в трубопроводе.

Если вы хотите спрятать трубы на кухне, то ее придется предварительно обернуть несколькими слоями полиэтиленовой пленки или же одеть в специальный рукав. Замуровывать в стену соединения подобных труб не рекомендуется, так как выполнить их ремонт в таком случае можно будет лишь с применением перфоратора.

Сопутствующие статьи на тему сантехнические работы:

Оставить Комментарий