Топ-100

Замена стояка

Опубликовал Сити-Мастер 17.02.2020 0 Комментарий Сантехника & Услуги сантехника & Сантехник,

Замена стояка & Пайка труб

Несмотря на существенный эксплуатационный ресурс подобных коммуникаций, большинство труб в домах старой постройки отслужили свой срок и нуждаются в плановой, либо аварийной замене. То же самое касается систем отопления, а так же затрагивает канализационные трубы.


Качественная замена труб в квартире, водоснабжение, отопление или канализационные трубы, подразумевает применение современных и долговечных материалов. Что касается непосредственно монтажных работ, то их выполнять должны опытные, знающие свое дело профессионалы. "замена стояка" Если речь идет об обустройстве систем водоснабжения или отопления, то специалисты, как правило, предпочитают использовать металлопластиковые и полипропиленовые трубы. Реже используются трубы из меди, стали, полиэтилена и поливинилхлорида.

Если для водоснабжения и внутреннего отопления наиболее широко применяется металлопластиковые и полипропиленовые трубы, такой материал труб, соответствует современным технологиям реализации канализационных систем, является пластик.

Замена труб в квартире

Металлопластиковые трубы – для монтажа металлопластиковых труб, специалисты используют обжимные, либо пресс-фитинги. Недостатком первых является то, что они не предназначены для скрытого монтажа – обжимные фитинги на протяжении всей эксплуатации металлопластиковые трубы нуждаются в периодической подтяжке (один раз в несколько лет). Это необходимо для исключения вероятности возникновения протечек.

Что касается пресс-фитинов, то они вполне подходят для скрытого монтажа труб, но работы с их применением требуют наличия специализированного инструмента и, конечно же, профессиональных навыков.

Полипропиленовые трубы – для монтажа полипропиленовых труб, помимо специализированного инструмента, требуется участие специалиста, обладающего немалым опытом непрерывной работы с этим материалом. Правильная пайка труб, труб горячего, холодного водоснабжения или отопления удается использовать скрытый, либо пайка пластиковых труб открытого типа. Если, к тому же, учитывать, что данный материал является сравнительно недорогим, то его использование позволяет несколько сократить финансовые расходы.

Канализационные трубы из пластика, предназначенные для обустройства канализационной системы, обладают рядом преимуществ перед чугунными трубами, прежде всего, за счет простоты монтажа, меньшего веса и стоимости. "замена канализационного стояка"

Применение медных, поливинилхлоридных и полиэтиленовых труб зачастую при замене труб в квартире не оправдано. Целесообразность использования перечисленных материалов возникает лишь в случае обустройства загородных жилых строений, а также учреждений и предприятий.

Замена стояка & Водоснабжение

Замена стояка, монтаж отопления, как правило, в процессе выполнения ремонтных работ, либо принятия мер по устранению последствий аварии. Проблема состоит в том, что с течением времени стояки в квартире подвергаются засорению и подтекают, что можно предотвратить посредством их замены.

Что касается разновидностей: замена стояков в квартире, то их всего два:

  1. замена стояка в квартире
  2. замена стояка в подъезде, доме.

Сопутствующие статьи на тему сантехнические работы:

ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАВЛЯЙТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ СНИЗУ 

Оставить Комментарий