Топ-100

Какие радиаторы (батареи) отопления лучше купить?

Опубликовал Сити-Мастер 07.01.2020 0 Комментарий Ремонт квартир & Идеальный ремонт & Дизайн квартиры,
Замена радиаторов отопления
 
Какие батареи отопления лучше купить?
Сегодня на рынке представлено множество разновидностей батарей отопления и каждая имеет свои преимущества и недостатки. В магазине сантехнического оборудования, менеджеры будут нахваливать самые дорогостоящие биметаллические варианты, которые способны выдержать давление в 50 атмосфер.

Поговорим о сложном на понятном, человеческом языке. Существует множество вариаций, рассмотрим самые распространенные на рынке Украины, а именно:
  • чугунные,
  • алюминиевые,
  • конвекторы,
  • биметаллические.
 
Чугунные батареи
Срок их службы составляет 40-50 лет. Они самые теплые, так как имеют мощную тепловую инерцию за счет большого веса (одна секция весит 7 кг). Они станут настоящим спасениям при невысокой температуре (до 55 градусов), поступающей в систему отопления воды.

 

Алюминиевые батареи
Хороший выбор исходя из эстетических соображений. С их помощью можно легко регулировать температуру в помещении, как посредством ручных, так и автоматических систем. Температура, поступающей в систему отопления, воды должна быть высокой (от 60 градусов), чтобы в помещении можно было установить комфортный температурный режим.


 
 
Конвекторы батареи
Их преимущество - симпатичный внешний вид. Нагревание происходит за счет движения теплого воздуха (конвекции), который проходит между элементами, нагретыми горячей водой. Температура теплоносителя должна быть не ниже 70 градусов, иначе добиться комфортной температуры в доме не удастся.
 
Рекомендованна установка биметаллических радиаторов отопления подробнее..
 
 
Биметаллические батареи
Это новинки на украинском рынке, самые прочные, долговечные и достаточно эффективные. Обладают высоким уровнем теплоотдачи, привлекательным внешним видом, небольшой массой и доступной ценой. Их легко монтировать и подбирать под них автоматические контроллеры температурных параметров. Изделия наименее чувствительны к качеству, поступающей в систему, воды.
 батареи отопления биметаллические купить.

Напоследок скажем, если в квартире установлены чугунные батареи, то лучше выбрать радиаторы отопления биметаллические  или чугун, так как качество воды, циркулирующей в системе старого дома, будет далеко от идеального. Если и менять на что-то другое, то при условии замены радиаторов во всем доме.

Если сомневаетесь, спросите совета у родственников, родных и знакомых, так как менеджеры в магазинах всегда заинтересованы в продвижении определенного бренда или наиболее дорогостоящего товара.
 

Сопутствующие статьи на тему сантехнические работы:

Оставить Комментарий