Топ-100

Установка унитаза & бачок для унитаза

Опубликовал Сити-Мастер 25.01.2020 0 Комментарий Сантехника & Услуги сантехника & Сантехник,

Установка унитаза


Какой элемент квартиры является самым важным? А вот и нет, совсем не кровать. И даже не кухонный стол. Унитаз!

Вот уж без чего не обойтись! И в этом убеждался каждый, кому доводилось (например, по причине ремонта) искать другие пути...

Поговорим об установке столь важной части нашего жилища. Разумеется, можно доверить её сантехникам профессионалам, но, думается, любому мужчине не помешает научиться выполнять её самостоятельно.

Правильный выбор и установка унитаза

Итак, начать нужно с выбора унитаза. Он определяется, исходя из дизайна и размера туалета, вкусовых предпочтений, финансовых возможностей и устройства канализационного слива. Слив этот может быть заделан прямо в пол, а может быть и выше его уровня. Остановимся на первом варианте.

 

Установка унитаза этапы работы:

установка унитаза

  • Первым шагом будет, естественно, отключение воды. В случае замены старого унитаза на новый, старый необходимо отсоединить от шланга подачи воды и от пола.
  • В канализационный слив, то есть, трубу, вставляется втулка, идущая вместе с другими втулками и прокладками в комплекте с унитазом. На втулке крепятся прокладка и крепёжные болты.
  • Затем следует установка унитаза, его требуется одеть на эту базу. При этом болты должны попасть в отверстия, находящиеся в основании унитаза. Также нужно убедиться, что прокладка села достаточно хорошо.
  • Следующим шагом будет закручивание гаек и шайб на крепёжных болтах. Главное, не переусердствовать, чтобы не возникло трещин.
  • Важно отметить, что этот способ крепления унитаза не единственный. Его можно прикрепить к полу с помощью цементно-песчаного раствора или эпоксидного клея. Но способ, описанный выше, применяется в подавляющем большинстве случаев.

 

установка унитаза

Далее следует закрепить бачок для унитаза.

Делается это с помощью специальных болтов, которые находятся на его днище. В место, через которое сливается вода, нужно вставить резиновую прокладку, посредством которой достигается водонепроницаемость. Прокладки также желательно использовать между унитазом и бачком, чтобы избежать трения.

Проделав описанные выше шаги, соберите в бачке сливной механизм.

После этого выполните совсем уж простое задание: прикрепите к унитазу сиденье. Наверное, будет лишним сказать, что делается это путём вставки болтов сиденья в отверстия унитаза.

Окончательный штрих монтажа унитаза этого важного предмета — подвод воды к бачку. Для этого всего-то нужно подключить шланг к разъёму. Остаётся только включить воду, набрать её в бачок и произвести проверочный слив.

Вот и всё. Напоследок только хочется заметить, что установленный унитаз вовсе не повод для бездумного объедания!

Сопутствующие статьи на тему сантехнические работы:

ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАВЛЯЙТЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ С НИЗУ 

Оставить Комментарий