Топ-100

Внимание схема & разводка труб в ванной

Опубликовал Сити-Мастер 18.01.2020 0 Комментарий Сантехника & Услуги сантехника & Сантехник,

Разводка труб в ванной

(статья: ремонт в ванной комнате

Замена труб в квартире. Этапы монтажа водопровода.

Если вы решили заменить старую систему на новую, то вам необходимо знать правильный порядок действий:

  • составление сметы, покупка материала;
  • отключение системы от центральной подачи воды (слесарь по месту жительства с жэка);
  • демонтаж старой системы водоснабжения;
  • подготовка пространства для сокрытия труб;
  • монтаж вводной группы;
  • разводка труб.

Для грамотной работы необходимо составить схему и определиться какие трубы для воды купить. Такой план трубопровода можно составить."Вызвать сантехника" Этап демонтажа может отсутствовать, если вы монтируете водопровод в ванной с нуля. Для облегчения работ можно не прятать трубы в стене, но такой вариант выглядит не очень эстетично.

Главным пунктом при любом монтаже водоснабжения будет монтаж вводной группы, в которую входит отсекающий кран. В эту группу входит прибор учета использованной воды и в некоторых случаях фильтр для очистки. Обычно для этого оборудования и штробят нишу.

Последовательность установки вводной группы:

  1. Стояк водоснабжения;
  2. Шаровый кран с грязевиком;
  3. Соединитель с наружными резьбами;
  4. Редуктор давления;
  5. Счетчики учёта воды;
  6. Обратный клапан;
  7. Разводка труб в квартир;

После монтажа обратного клапана необходимо переходить к разводке труб. Чтобы не возникало проблем при разводке трубопровода, стоит поочередно монтировать трубу от начала до конца. Монтаж можно начинать с любой стороны: от вводной группы либо от сантехнического прибора.

Выбор материала труб для организации водопровода

Монтаж канализационных труб они чаще всего чугунные или металлические трубы постепенно заменяют на полипропиленовые трубы. Полипропиленовый трубопровод значительно меньше весит, более долговечен из-за устойчивости к коррозии. Пластик имеет меньшую стоимость, соединение пластиковых труб проще монтируется. Материал для пластиковых конструкций может быть разным. Обычно их изготавливают из полибутилена, поливинилхлорида, полипропилена и полиэтилена.

Каждый вид пластмассы имеет свои преимущества. Полипропиленовые трубы полиэтиленовые  и отлично справляются с горячей водой, полибутилен выдерживает температуру до 90 градусов по Цельсию. Изделия из ПВХ подойдут для наружного использования благодаря высокой жесткости и устойчивости к ультрафиолету. (Подключение радиатора отопления).

Сопутствующие статьи на тему сантехнические работы:

Оставить Комментарий