Топ-100

Разводка труб в ванной & Разводка сантехники & Разводка воды в квартире

Опубликовал Сити-Мастер 16.11.2019 0 Комментарий Сантехника & Услуги сантехника & Сантехник,

Разводка канализации & Сантехника разводка труб & Разводка водопровода

На что стоит обратить своё внимание при проведении домашнего ремонта пайка труб и разводка воды, разводка канализации в ванной комнате. Конечно, прежде чем приступить к обустройству своей ванной и туалета, в первую очередь необходимо продумать максимально комфортные места размещения для установки сантехники. И прежде чем их устанавливать конечно же нужна схема разводки труб, качественная замена стояков водоснабжения а так же замена стояка канализации.

Именно правильная разводка канализации и разводка воды обеспечит в будущем удобный доступ к самым важным узлам для обслуживания и красивого интерьера вашего помещения. Если предстоящий ремонт планируется проводить в старом доме – может потребоваться замена канализационного стояка, а так же разводка канализации, разводка воды по дому, уже изношенных по сроку дасвности труб.

Схема водопровода в квартире & Разводка труб канализации может включать в себя следующие элементы:

  • Канализационный коллектор
  • Полипропиленовые трубы
  • Запорная арматура
  • Муфты, переходники, фитинги, уголки
  • Фильтрующие элементы, Счетчики воды
  • Обратный клапан для воды и канализации
  • План расположение и вывод точек трубопровода
  • Закупка материала по смете.

Для комфортного расположения разводка сантехники в ванной комнате и прокладка водопровода на кухне в квартире, нужно отталкиваться от их предполагаемых габаритов, также желательно заранее купить сантехнику, для того чтобы в будущем не ошибиться с размерами располагаемого места и правильно выполнена разводка сантехники в ванной под коммуникации. 

 

Если в вашей ванной комнате планируется большое количество точек, разводка труб для подключения бытовой техники, такой как стиральная машинка, бойлер, есть большая вероятность не достаточного напора и как следствие – неудовлетворительная работа бытовой техники. Для избежания подобных случаев, используется коллекторная и тройниковая схема разводки труб. 

В данной схеме разводки каждый прибор потребления воды подводиться отдельно, индивидуально подключаются трубы холодной и горячей воды, а с помощью крана Вы сможет отрегулировать подачу водоснабжения  в большую или меньшую сторону, или вообще полностью перекрыть воду.
 

Правильная замена труб и разводка воды в квартире предотвращает любые нежелательные пересечения холодной и горячей воды, а также пересечения водопроводных труб с канализационными. В это же время разводка водопровода в квартире и разводка канализации должны быть проложены максимально близко к друг к другу, это делается для того чтобы в дальнейшем их можно было закрыть коробом.

 

Разводка воды в квартире полипропиленом

Самыми популярными водопроводными трубами на сегодняшний день являются трубы из полипропилена. Для того чтобы все собрать схема водопровода в квартире, питания должно быть из водопроводных труб – понадобится специальный инструмент и в первую очередь это электрический специализированный паяльник. При работе данный инструмент очень нагревается и нужно всегда помнить о технике безопасности, чтобы попросту – не обжечься. Вовремя монтажа полипропиленовых труб. Нужно не забывать что все соединения выполненные с помощью паяльника являются неразъемными и переделать неправильно спаянные узлы можно будет только одним способом – обрезав их и спаяв по-новому. В том случае если после обрезания изменится длина необходимого участка в меньшую сторону, её нужно нарастить с помощью соединительной муфты. Замена стояков воды Харьков


Разводка канализации в ванной

Схема канализации будет собрана из канализационных труб — понадобится минимум инструмента и это может быть обычная ножовка по металлу или углошлифовальная машинка, говоря по-народному – болгарка. Разводка канализации. Трубы очень легко вставляются одна в одну и плотно соединяются благодаря резиновой муфте, находящейся внутри одного из концов трубы. Главный принцип разводка канализации в квартире – это обязательное соблюдение уклона от сантехнического прибора к основному стояку, а так же соблюдение нужных диаметров. От унитаза до стояка – 110 мм, разводка канализации в ванной, к умывальнику, к душевой кабине или стиральной машины – 50 мм. Замена стояка канализации Харьков

Сопутствующие статьи на тему сантехнические работы:

Оставить Комментарий